Eppendorfer Bürgerverein von 1875 
                 Leben im Stadtteil mit Charme                 

Das Leitungsteam unseres Vereins


EBV Vorstand 2018EBV Vorstand 2018


1.Vorsitzende

Brigitte Schildt

b.schildt@ebv1875.de

2.Vorsitzender

Günter Weibchen

g.weibchen@ebv1875.de

Schriftführer

Hans - Helmut Homann

h-h.homann@ebv1875.de

Schatzmeister

Heinz Lehmann

h.lehmann@ebv1875.de

Beisitzerinnen

Marianne Dodenhof

m.dodenhof@ebv1875.de


Kirsten Reuter

k.reuter@ebv1875.de

Beisitzer

Ekkehard Augustin

e.augustin@ebv1875.de


Ernst Wüsthoff

e.wuesthoff@ebv1875.de

Satzung
unseres Vereins
Satzung.pdf (340.09KB)
Satzung
unseres Vereins
Satzung.pdf (340.09KB)


Beitrittserklärung
Bitte Ausdrucken und uns zusenden!
Beitrittserklärung.pdf (108.3KB)
Beitrittserklärung
Bitte Ausdrucken und uns zusenden!
Beitrittserklärung.pdf (108.3KB)

Bankverbindung Eppendorfer Bürgerverein von 1875:
Commerzbank
IBAN:DE42200400000325800100
BIC: COBADEFFXXX