Das Leitungsteam 2022 unseres Vereins
stellt sich vor ...

(Von Links nach Rechts: C. Altstaedt, M. Dodenhof, E. Augustin, B. Schildt, M. Schürger, C. Krüger, G. Weibchen, G. Pansch)

Das sind wir ...

Die Nr. 1

Die Nr. 1

Name: Brigitte Schildt

Position: 1. Vorsitzende

Beschreibung: Leitung des Vereins, Redaktionsleitung "Der EPPENDORFER" und Ansprechpartnerin in allen Belangen.

Kontakt: b.schildt@ebv1875.de

Die Nr. 2

Die Nr. 2

Name: Günter Weibchen

Position: 2. Vorsitzender

Beschreibung: Unser Kontakt zur Polizei, Organisator der Sommerreisen und für besondere Anlässe zuständig.

Kontakt: g.weibchen@ebv1875.de

Finanzen im Blick!

Finanzen im Blick!

Name: Dr. Christiane Krüger

Position: Schatzmeisterin

Beschreibung: Finanztürsteherin des EBV. Wacht über die Eingänge und Ausgänge mit Argusaugen.

Kontakt: c.krueger@ebv1875.de

Schön schreiben!

Schön schreiben!

Name: Gesina Pansch

Position: Schriftführerin

Beschreibung: Übernimmt die Protokollierung der Vorstandssitzungen und der Jahreshauptversammlung des Vereins.

Kontakt: g.pansch@ebv1875.de

Machen & Anpacken!

Machen & Anpacken!

Name: Marianne Dodenhof

Position: Beisitzerin

Beschreibung: Mit Kopf und Herz immer bei der Sache. Verantwortlich für das Spendenschweinchen und die Adventpäckchenaktion.

Kontakt: m.dodenhof@ebv1875.de

Immer ganz Ohr!

Immer ganz Ohr!

Name: Ekkehard Augustin

Position: Beisitzer

Beschreibung Zuständig für Kommunales. Mit dem Ohr in jeder Sitzung und Versammlung im Bezirk.

Kontakt: e.augustin@ebv1875.de

Unter Druck am besten!

Unter Druck am besten!

Name: Mathias Schürger

Position: Beisitzer

Beschreibung: Zuständig für Druck, Redaktion und besondere Anlässe.

Kontakt: m.schürger@ebv1875.de

Überall dabei!

Überall dabei!

Name: Christian Altstaedt

Position: Beisitzer

Beschreibung: Digitalbeauftragter: Verantwortlich für Digitales (Website, Social Media, Newsletter) und Mitglied der Redaktion des Eppendorfers.

Kontakt: c.altstaedt@ebv1875.de

Kontakt zum EBV 1875

Persönlich: Schedestraße 2, 20251 Hamburg
Telefonisch: 040 - 46 96 11 06
E-Mail: vorstand@ebv1875.de
Social Media: www.facebook.com/ebv1875/

Bankverbindung:
Eppendorfer Bürgerverein von 1875
Commerzbank
IBAN: DE42 2004 0000 0325 8001 00
BIC: COBADEFFXXX